1. Пользователи должны писать развернутые сообщения с описанием чувств, действий персонажа. Желательно описывать окружающий мир и погоду.

2. Игра основана на реальности. Пожалуйста, соблюдайте реальность действий. Помните, что Маторан просто так не может задушить Макуту.

3. Игра подразумевает соответствие параметрам, указанным в анкете. Если у вас в анкете прописан положительный характер, вы не можете отыгрывать исключительно злого персонажа и напротив.

4. Перед тем, как в ролевой игре вести действия негативного характера, предупредите, что эти действия конкретно к человеку не относятся, а лишь являются игрой. Это также поможет избежать непонимания.

5. Запрещено убивать, смертельно ранить либо лишать какой-то части тела чужого персонажа без его согласия.Также, запрещено отписывать за за чужого персонажа. Сообщения в духе "Опрокинул на землю" или "Выбил зуб\сломал позвоночник" также считаются. Каждый пользователь сам в ответе за свои кости, глаза и другие части тела.Так же, как и за жизнь.

6. Боевые действия не должны содержатся в каждом посте, ведь надо еще и уметь поддерживать разговор. Напрыгивать и откусывать головы никому не надо, в игре есть цель, и надо работать кооперативно.

7. Действия, не предусмотренные законами физики и параметрами персонажа ("восстал из мертвых", "прыгнул на 10 метров вверх"), совершать запрещается. Если уж надо забраться повыше, то пользуйтесь альпинистским снаряжением.

8. Можно писать только чёрным цветом.

9. Нельзя писать жирным шрифтом, курсивом и т. п.